ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ШАХТЕР»

Беларусь обыграла Венгрию. Пять эйсов капитана Кураша

Венгрия - Беларусь - 0:3 (21:25, 15:25, 12:25)

Статистика

Матч с хозяевами площадки, после неожиданной развязки с Португалией, ожидался с напряжением. Первый сет противостояния с венграми выдался непростым. Белорусы, как с днем ранее, пытались успеть за быстрыми передачами соперника, но в концовке смогли как раз блоком выиграть важные очки.

Важным и с крутой развязкой стал второй сет матча с Венгрией. При счете 20:19 в пользу белорусов, на подачу вышел пасующий Алексей Кураш. Его планер поверг в шок соперников - пять эйсов подряд. Прием у венгров развалился от слова "совсем".

После двух туров в группе G лидирует Португалия - 2 матча/5 очков. Второе место у Беларуси - 2 матча/4 очка/1 победа. В третьем туре, 9 мая, сыграют Беларусь - Норвегия, Португалия - Венгрия.

Второй круга отбора на чемпионат Европы пройдет с  14 по 16 мая в Португалии.