МАПИД - Шахтер. 2-й тур. Победа в трех партиях в Минске

26 сентября. СК "Виталюр"

ВИДЕО

МАПИД: Папеко, Баран, Хатулев (6), Гудов, Ермалович (6), Обуховский, Ратуцкий (либеро)

Шахтер: Радюк (8 очков), Марченко (9 очков), Ющук (6), Буров, Кураш, Буров, Заборовский (либеро); Шкредов (7), Шмат (7),

C трансляцией в Минске возникли сложности.  Первая партия - 25:13, в пользу "Шахтера".
Старт матча получился напряженным, команды использовали по тайм-ауту, а далее солигорцы получили преимущество на подаче. Радюк  и Буров хорошо подали, а минчане, неплохо начавшие в атаке, вскоре допустили много ошибок в нападении.

Во второй партии заметными фигурами у "Шахтера" были Андрей Марченко и Максим Шкредов. Свой шанс проявить себя получил и молодой пасующий Илья Гончарук.
Связующий смог в третьей партии заработать важные очки на одиночном блоке против Хотулева и на скидке. Силовой подачей блеснул  Максим Шкредов, который заработал важные очки в концовке матча. Тренеры также попробовали Григория Ющука на позициях диагонального и доигровщика.