официальный сайт
ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ШАХТЕР»

Солигорский «Шахтер» с победы стартовал в чемпионате-20/21

Волейболисты “Шахтера” в Могилеве одержали победу над местным “Коммунальником” – 3:0.

Гости из Минщины уже на старте встречи вынудили хозяев площадки взять тайм-аут. После паузы могилевчане выиграли несколько важных мячей. В нападении у солигорцев выделялись Максим Шкредов, Андрей Марченко и Илья Буров. Дмитрий Ваш завершил партию точной подачей на вылет. Вдобавок, “Коммунальник” много ошибался на своей подаче. Далее тренеры "Шахтера" предоставили шанс новичкам: Владиславу Драпчинскому, Григорию Ющуку, Владиславу Лошакову.

В 1 туре 19 сентября сыграют “Легион” (Обухово) – “Борисов”, “Западный Буг” (Брест) – “”Марко”-ВГТУ (Витебск).

Во 2-м туре 26 сентября “Шахтер” сыграет с минским МАПИДОМ на выезде.

Двумя днями ранее солигорский клуб защитил титул лучшей команды прошлого сезона в финале чемпионата-19/20 перенесенного из-за профилактики распространения вируса.