СТРОИТЕЛЬ - ШАХТЕР -1:3

(20:25, 26:24, 16:25, 20:25)

14 апреля. Минск. СК МАПИД

Счет в серии до 3-х побед - 0:3.

Солигорский "Шахер", после двух домашних побед в финальной серии 26-го чемпионата Беларуси, отправился в Минск, где в СК МАПИД 14 апреля проведет третий матч противостояния. Наш сайт проведет текстовую трансляцию наиболее интересных моментов встречи.

Неделя перед третьей финальной игрой прошла под знаком женской юниорской сборной до 18 лет. Девушки взяли бронзовые награды. Обыграть их по молодежи в Беларуси способна лишь одна команда. Какая? Завтра расскажу во время трансляции ;)

Команды, пока, разминаются. Болельщики "Шахтера" развешивают баннеры, а гл. тренер мини-футбольного МАПИДа Валерий Досько внимательно изучает программку. Мэтр футбольный пересел в VIP-ложу.

Народу в СК МАПИД пришло прилично.

1-я партия

Строитель: Кубарь, Буров,  Шоркин, Пронько Куклинский, Чорич, Заборовский (либеро)

Шахтер: Бондарь, Сухинин, Протасеня, Войнов,  Горемыкин, Хмелевский, Будюхин (либеро)

0:1 - Первую же атаку Кубаря, который вышел вместо Окулича, сотанавливают блоком горняки; 1:2 - длительный розыгрыш завершился удачной скидкой Сухинина; 2:2; 3:4 - Хмелевский две непростые атаки; 3:5 - Сухинин через тройной блок удачно атаковал; 3:6 - Шахтер ведет; 3:7 - на подаче Бондаря горняки хорош неплохо  отыгрались; 4:8 - Войнов - точен; 6:9 - ведет Шахтер; 7:9 - Буров первым темпом у Строителя точен; 7:11 - Шоркин не принял подачу Горемыкина; 9:12 - хорошо отпасовал Чорич, наши не угадали с блоком, по линии атаковал Куклинский; 10:12 - Куклинский пробивается через блок Шахтера; 14:19 - ведет - Шахтер, пошли ошибки у миначн, перерыв "Строителя"; 15:20 - Шоркин забил с задней линии; 15:21 - Протасеня мощно и точно; 15:22. _ Сухинин очень мощно подал, Заборовский справился, но Куклинский в аут; 20:25 - блоком закрывают атаку из четыре горняки;

2-я партия

3:5 - ведет Шахтер на старте второго сета; 3:6 - ведет Шахтер, попросил перерыв Строитель; 5:6 - Пронько точен у минчан, после паузы Строитель воспрял; 6:6 - Пронько закрывают атаку Бондаря; 7:6 - в тройной блок упирается хмелевский, перерыв попросил Виктор Бекша. Не рано ли? 7:7 - Точен Хмелепвский, через чорича забил; 8:7 - Куклинский очень эмоционально; 16:13 - ведет Строитель. Внимательнее миначне сыграли на блоке и повели; 16:15 - до минимумуа сократил отставание  Шахтер; 17:16 - ведет Строитель; 18:16 - Куклинский с задней линии точен; 18:17 - до минимума сокращает БОндарь; 19:17 - Сухинин попала в "чехол", наши - перерыв; 24:22 - ведет Строитель, 24:24 - дважды ошибается Минск; Хорошо вышел Лабецкий;  25:24 - Мартынов не попал в площадку на скидке, 26:24 - Драпчинский не переиграл тройной блок;

3-я партия

4:4 - много эмоций на старте третьего сета, ничья пока; 5:6 - парад ошибок на площадке в СК МАПИД; 8:7 - ведет Строитель; 8:8 - Бондарь сложный мяч через двойной блок забивает; 8:10 - повел Шахтер, Бурову низко дали- мяч в сетке;  перерыв Строителя; 8:11 - Протасеня первым темпом - точен; у Строителя вместо Шоркина появляется Михаил Косач; 9:12 - вда касания у минчан при передаче; 9:13 - Горемыкин точен на подаче; Косач не принял и его сразу поменяли; 10:15 - на переходящем хороший блок Протасени; Счет становится 13:15. Три очка проиграли горняки . Сразу же последовал перерыв "Шахтера"; 13:16;  13:17 - Вйонов успел на блоке; 13:18 - "вилка" у Строителя выходят Ваш и Окулич; 13:19 - переыв берет Строитель; 13:20; 15:21 - вновь много ошибок на подаче; 15:23 - Акименко от блока в уаь, Макс поменял Бондаря в концовке; 16:25 - в аут забили миначне;

Тем временем, в Белграде юношеская сборная Беларуси девушек до 16-и лет в отборочном турнире нанесла поражение Черногории 3:1 и, выиграв накануне у Венгрии 3:1, с вдумя победами имеет неплохой шанс выйти в финал ЧЕ. Эти девшуки могут составить конкруенцию U-18 ;)

4-я партия

1:3 - Бондарь выводит Шахтер вперед; 1:4 - увеличивается преимущество солигорчан; 2:5 - Протасеня очень точно; но как здоровоо принял Будюхин силовую! Шикраная комбинация; 2:6 - при этом счете Строитель попросил перерыв; 2:7 - Куклинский в аут поверх блока; 3:8 - ведет Шахтер; 6:9 - Хмелевский точен; 7:9 - Шоркин очень быстро; 7:11 - блок ставит Протасеня; 7:12 - Окулич в блок, перерыв решили взять хозяева; 8:13 - зибвают наши из четыре, больше скидка, но проходит;  10:15 - Протасеня сегодня хорош, вновь блок; 12:16 - Бондарь приносит важное очко и уходим на перерыв; 12:17 - Пронько в аут, а Куклинский повернул ногу; пауза;