Национальная мужская сборная Беларуси по волейболу обыграла во втором матче Словакию со счетом 3:0 (25:20, 25:16, 25:22).

Беларусь: Куклинский (12), Бусел (5), Мискевич (13), Хмелевский (5), Морозов (8), Горемыкин (4), Будюхин – либеро; Авдоченко (2), Черепович (1).

Прием – 48%, блоков – 13; ошибки соперника – 25.

Фото - svf.sk

По сравнению с первым матчем команда Словакии внесла изменения в состав. На старте игры хозяева площадки в Пухове лидировали – 5:3, но усилиями Павла Куклинского, лучше действовавшего на приеме мяча, Родиона Мискевича подопечные Александра Сингаевского повели 21:17.

Белорусы надежно сыграли на блоке, заработав 13 очков в этом компоненте.

По договоренности, команды провели еще четвертый сет для резервистов словаков, в котором также были сильнее белорусы 25:23.

Третий поединок между командами Беларуси и Словакии в Пухове состоится 15 июля, в 15.00.

После товарищеских матчей в Словакии сборная Беларуси по волейболу вернется в Минске и отправится в Бельгию. В Кортрейке команда сыграет матчи заключительного, третьего, раунда отбора к чемпионату мира 2018 года с 19 по 23 июля.

В мае текущего года сборная Беларуси успешно преодолела барьер второго раунда квалификации в группе Е, где заняла второе место, уступив лишь сборной Сербии.

Соперниками подопечных Александра Сингаевского в третьем раунде за единственную путевку станут Бельгия, Эстония, Германия, Словакия, Испания.