Заключительный товарищеский матч со сборной Словакии провела национальная мужская команда Беларуси - 1:3 (25:15, 22:25, 22:25, 30:32). В Пухове третья игра получилась наиболее интересной и напряженной.

В первой партии белорусы повели 9:1. Словаки предприняли попытку сократить отставание - 13:19, но нападение команды Александра Сингаевского удержали преимущество.

Хозяева площадки усложнили подачу и активнее стали действовать в четвертой зоне. Тренерский штаб белорусов позволил получить игровую практику всем своим нападающим. На площадке появились и Вячеслав Черепович (15 очков) на месте доигровщика, и Павел Авдоченко в диагонали (11 очков).

Четвертая партия игры продолжалась около 40 минут и завершилась победой словаков.

Обе сборные уже на следующей неделе встретятся в ходе 3 раунда чемпионата мира в бельгиском Кортрейке.