В лидском спорткомплексе «Олимпия» завершился товарищеский матч между «Шахтером» и российским «Ярославичем».

Гости, которые под руководством Виктора Сидельникова проводят сбор в Лиде, были сильнее в трех партиях - 3:0 (25:23, 25:22, 25:20).

По договоренности команды сыграли еще одну партию, в которой победу одержали солигорские волейболисты.

Тренерский штаб «Шахтера» предоставил шанс новичкам клуба Вячеславу Шмату, Эдуарду Венскому, Владимиру Жигмонту сыграть в первой встрече. Четыре партии провел Андрей Радюк, который набрал 12 очков и показал неплохую игру на приеме – 69%. На площадку не выходили сегодня Виталий Бондарь и Юрий Мартынов.

Белорусы немного уступили в нападении, вдобавок стоит учитывать разную готовность игроков солигорского клуба в начале августа.

Повторный матч состоится 11 августа в 11.00. После чего «Шахтер» отправится на сбор в Пинск.