ШАХТЕР: Жигмонт, Мартынов, Войнов, Венский, Горемыкин, Хмелевский, Будюхин (либеро)

БАТЭ-БГУФК: Иваницкий, Щекалюк, Вертелко, Ваш, Аплевич, Вербицкий, Лазука (либеро).

У нас одно изменение - в стартовый состав не попал Радюк...

В спорткомплексе все готово для начала матча. Поддержка МЧС очень приятна.

1-я партия

7:8 - ведет "Шахтер", сложный мяч вытащили горняки; в трос Аплевич; 10:8 - ведет БАТЭ, Вертелко от блока отыгрывается. перерыв Солигорска. 11:9 - нет подачи пока у "Шахтера"; 12:9 - замена у "Шахтера". Вместо Венского выходит Вячеслав Шмат; 13:9 - Вербицкий точен на подаче; 13:10 - выходит Радюк; 13:12 - очень высоко выпрыгивает Шмат, он точен в атаке первым темпом; 14:12 - ведет в счете БАТЭ; 14:14 - касание сетки у Иваницкого у Борисова, счет равный; 16:15 - Аплевич пробивает тройной блок горняков, впереди в счете БАТЭ; 21:21 - блоком "Шахтер" сыграл надежно, плюс забил Хмелевский, и уже попросил перерыв БАТЭ.

22:21 - ведет Борисов, прошла скидка у Ваша; 23:22 - Аплевич от рук блока отыгрывается; 24:22 - ошибка у горняков; перерыв "Шахтер" 25:22 - Блок поставил Щекалюк атаке первым темпом Войнова.

2-я партия

1:4 - ведет Шахтер, перерыв попросили тренеры БАТЭ-БГУФК; 3:8 - на старте второй партии повел "Шахтер"; 14:25 - выиграл "Шахтер", в концовке пошли замены, тренеры обеих команд позволили поиграть многим игрокам;

3-я партия

5:8 - на старте повел "Шахтер"; 6:8 - Радюк неудачно блок поставил; 7:8 - в защитке горняки не потащили; 8:9 - блок Вербицкого и Щекалюка атаке из четыре "Шахтера"; 9:9 - равный счет, попросил перерыв "Шахтер"; 12:11 - вперед выходит БАТЭ, 12:12 - Шмат точен из третьей зоны; 14:12 - Хмелевского меняют, выходит Мартынов; 15:12 - и сразу же Юрка в блок; перерыв Солигорска; 15:14 - немного сократили отставание горняки, пошли ошибки у хозяев площадки; 16:14 - касание на блоке и впереди БАТЭ, второй техперерыв; 18:16 - ведет БАТЭ, Вертелко точен; 20:17 - блок атаке Радюка; 21:17 - Шмат в аут; его меняет Протасеня; 21:18 - Радюк у Шахтера точен в линию; 22:19 - точен Вербицкий с задней линии у БАТЭ; 23:20 - ведет БАТЭ;  23:21 - Жигмонт точен у горняков; перерыв БАТЭ-БГУФК; 24:22 - блоком Войнов сыграл; перерыв хозяев; 25:22 - Аплевич на быстром мяче забивает из четыре;

4-я партия

3:6 - ведет "Шахтер", Хмелевский точен из четыре, 3:7 - блоком зарабатывают очко гости; 5:8 - ведет Шахтер, первый технический перерыв; 3:9 - подачу Хмелевского не принял Вертелко; 5:10 - блок атаке Аплевича - Войнов; 5:11 - еще одна подача Хмелевского срабатывает, перерыв БАТЭ-БГУФК; 5:12 - эйсик Хмелевского; замены у БАТЭ поменяли пасующих Назаров вместо Ваша; 8:15 - ведет Шахтер, в ожидании тай-брейка борисовчане меняют Аплевича на Шклянко; 9:16 - нет такой подачи сегодня у Щекалюка и легко забиваем; 9:17 - Вертелко в блок;

12:20 - ведет Шахтер, у нас Жигмонт в атаке и блок работает; 12:22 - Хмелевский по блоку отыгрывается, перерыв хозяев; 14:22 - блоком сыграли борисовчане, решили использовать перерыв солигорцы; 14:23 - Радюк точен из четыре в диагональ; 16:25 - символично: сетбол забил у Шахтера Жигмонт;

5-я партия

0:1 - Шахтер заблокировал атаку Вертелко из четыре; 2:1 - повел БАТЭ, наши ошиблись атакой первым темпом; 3:1 - хорошо приняли, но вновь дали первому темпу, в итоге замена Протасеня появился; 4:2 - ведет БАТЭ-БГУФК; 4:4 - сравниваем счет; 5:4 - блоком не закрыли атаку с первой зоны; 5:5 - долгий розыгрыш Жигмонт делает счет 5:5; 7:5 - ошибаемся, ведет БАТЭ; 8:5 - ведет Борисов, в атаке мы допустили ошибки; 9:6 - впереди БАТЭ; 11:7 -Щекалюк; 11:9 - Протасеня блок Вербицкому; 15:11 - Иваницкий ставит точку атакой первым темпом;