_0527.JPG

Солигорский «Шахтер» завершил выступление в 6-м туре победой над «Марко» и теперь начнет готовиться к матчу 1/16 финала Кубка ЕКВ на выезде с финским «Хуррикаани».

Шахтер – Марко-ВГТУ (Витебск) – 3:0 (25:13, 25:21, 25:17)

2 декабря. СК «Шахтоспецстрой»

Шахтер:Жигмонт (19), Радюк (11), Шмат, Хмелевский (по - 5), Драпчинский (4), Пришмонт (3), Протасеня, Войнов, Мартынов (по -1), Горемыкин, Марченко (либеро), Будюхин (либеро).

Прием – 58%, блок – 7, ошибки соперника – 24.

Марко-ВГТУ: Копылов (10), Масько, Ходянок, Шкредов (по – 6), Юзвович (2), Шульга, Прудников (по - 1), Лысенков, Редьков, Галковский, Суханов (либеро), Черторицкий ( по -1).

Прием – 43%, ошибки соперника – 19.

ФОТО (Будет дополнено)

_0556.JPG

Хозяева площадки в повторной встрече вновь убедительно обыграли витебскую команду. По сравнению с матчем накануне (3:0), тренерский штаб «Шахтера» произвел лишь одну перестановку: вместо Виталия Бондаря на позиции диагонального выступил Владимир Жигмонт.

«Шахтер» старался блоком останавливать все атаки из четвертой зоны, лишь Кирилл Копылов у «Марко» исправно набирал очки. Наиболее упорным выдалась середина второго сета. Горняки не смогли подать сложную подачу, а соперники намного меньше ошибались. Однако Андрей Радюк, находящийся в хорошей форме на этом отрезке чемпионата, и Владимир Жигмонт увеличили преимущество «Шахтера».

Горняки теперь приступают к подготовке к матчам с финским «Хуррикаани», который состоится в Лойме 7 декабря в Финляндии. По возвращении солигорцы сыграют в 7-м утре на своей площадке с брестским «Западным Бугом». Ответный клуб с финским клубов в 1/16 финала состоится 20 декабря в 18.00 на площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец».

Строитель - МАПИД - 3:0 (25:14, 27:25, 25:13), 3:0 (25:15, 25:20, 25:18)