Кубок Беларуси. 1/2 финала. Наиболее интересные моменты встречи.

"Шахтер" - БАТЭ-БГУФК - 3:1

(25:18,  18:25, 25:14, 25:23)

СК МАПИД. 15 декабря

_0719.JPG

Известен первый финалист. Минский "Строитель" уверенно переиграл МАПИД - 3:0 (25:12, 25:12, 25:12)

1-я партия

Шахтер: Радюк, Жигмонт, Шмат, Горемыкин, Венский, Хмелевский, Будюхин (либеро)

БАТЭ: Аплевич, Вертелко, Щекалюк, ВЕрбицкий, Ваш, Иваницкий, Лазука (либеро).

2:2 - на старте партии, точен Радюк; 8:5 - ведет "Шахтер". Венский шикарный блок Иваницкому в третьей зоне; 9:5 - вновь Венский хорош; 10:5 -подачу Жигмонта не принимают сопернкии; 10:9 - серия ошибок горняков, перерыв "Шахтера". 22:16 - на подаче Радюка горняки создали хороший задел. Перерыв БАТЭ.

2-я партия

4:4 - вновь равная борьба на старте партии; 10:9 - выходит вперед Шахтер. Шикарный блок Хмелевского атаке Вербицкого; 11:13 - уступаем. Бекша попросил перерыв; 13:16 - три очка уступает "Шахтер" на этом отрезке отличной подачей Хмелевского только и запомнились горняки; 17:14 - по-прежнему четыре очка преимущества; 17:15 - Жигмонт включается в нападении - 25:18 - Борисов;

3-я партия

9:7 - быстрее старается играть "Шахтер"; 10:7 - блок Радюка - Аплевичу; 13:8 - преимущество "Шахтера" ощутимо сейчас; 14:8 - тайм-аут попросил Дмитрий Лихорад; 17:8 - Радюк сейчас в ударе; 19:11 - перерыв попросили горняки, они лидируют в этой партии; 25:14 - Аплевич на сетболе в аут, рисковал по рукам, но не попал.

4-я партия

На старте четвертого сета уступаем 2:4; 8:7 - перерыв на старте сета;  9:9 - равный счёт, горняки добавляют.  14:14 - нас ждёт жаркая концовка сета; 15:16 - уступаем, но счёт рабочий. 16:17 Щекалюк очень хорошо сейчас забил; мощная атака Жигмонт на высоком мяче -17:17; 17:19 - блок-аут сыграли борисовчане. Перерыв Шахтер. 17:20 - Вертелко блок ставит атаке Жигмонта, вновь перерыв горняков; 18:22 - два подряд блока от БАТЭ. У нас Хмелевского поменял Мартынов. 19:23 - на одиночный блок вывели Аплевичу. Роман точен, как не отскребали этот мяч Радюк и Будюхин с задней линии. 21:23; 23:23 - сравниваем; 25:23 - Протасеня ставит блок. Все, мы - в финале!