"Шахтер": Радюк, Жигмонт, Шмат, Горемыкин, Венский, Хмелевский, Будюхин (либеро)

"Хуррикаани": Роппонен, Стейплс, Шестак, Дуглас-Пауэлл, Бучульевич, Ойванен, Мянтиля (либеро)

ФОТО

1-я партия.

Шахтер вел 14:7, но при счете 14:10 финны сделали две замены. Горняки неудачно приняли планер и после второго техперерыва устроили напряженную. концовку - 18:18. Солигорцы поменяли диагонального, вдобавок на подаче Радюка финны допустили несколько ошибок. В итеге выиграли - 25:23.

2-я партия

Очень напряженная концовка второго сета. Хотя вновь вели с преимуществом, но финны добавили. У нас Хмелевский неплохо из четыре дважды пробил. Однако у "ураганов" австралиец Томас Дуглас-Паэулл и блокирующий Матти Ойванен сделали эту партию для гостей.

3-я партия

Очень сложное начало третьей партии, однако при счете 15:18, солигорцы на подаче Хмелевского сумели заработать три подряд очка. 20:19 - вышли вперед ошибка у финнов; 25:23 - выиграли. Шмат хорош после тайм-аута. Все "Шахтер" обеспечил себе участие в 1/8 финала Кубка ЕКВ.

4-я партия

Все остановились финны - 16:7, 20:10. В январе "Шахтер" встретится в 1/8 финала с победителем пары "Райн Майн" Германия - "Монпелье" (Франция). Первая игра завершилась победой французов - 3:2. Ответная состоится 21 декабря в Гессене.