МАПИД - Шахтер - 0:3

(23:25, 20:25, 17:25)

24 декабря. СК Виталюр. Статистика

МАПИД: В.Хмелевский (12). Деревянко (8), Миненков (9 - 4 на блоке), Юницкий, Д.Абраменко (по - 4), Лаврушко (3), Тюшкевич (2), Татура, Пасовец, Сачковский, Емельянов, Гудов, Попеко (либеро), И.Абраменко (либеро).

Прием - 49%, блок - 9, ошибки соперника - 18.

Шахтер: Драпчинский (10), Радюк, Жигмонт, Мартынов (по - 6), Бондарь, О.Хмелевский (по - 5), Венский (4), Войнов (3), Шмат (2), Горемыкин, Пришмонт  (по - 1), Марченко (либеро), Будюхин (либеро).

Прием - 60%, блок - 3, ошибки соперника - 20.

Перенесенные матчи 5-го тура с минским МАПИДом позволили составу  горняков отработать взаимосвязи перед сложным игровым отрезком в январе.

В отличие от первого матча с минчанами, солигорцам в ответной  игре оказали серьезное сопротивление. Первый сет "Шахтер" в концовке только за счёт опыта смог победить, а во втором на старте партии и вовсе уступал 0:5. В этот игровой отрезок удачно МАПИД сыграл на блоке. Только к середине сета Виталий Бондарь и его партнёры в нападении Юрий Мартынов и Артур Драпчинский смогли перехватить инициативу.

В третьей партии горняки пошли на некоторые эксперименты в атаке. Добавив в доигровку Андрея Радюка. Это позволило чаще атаковать из двойки Артуру Драпчинскому. Единственный недостаток в прошедшей игре у горняков - действия на блоке.