Соперник солигорского «Шахтера» в 1/8 финала Кубка ЕКВ французский «Монпелье» одержал победу на выезде над «Тулузой» и в воскресенье вечером, 14 января, прибудет в Могилев.

«Монпелье», которым руководит Оливье Лека, упустил инициативу в игре лишь в первой партии, далее соперник горняков великолепно сыграл на подаче и в атаке, где выделялся диагональный Жан Патри – 3:1 (22:25, 25:21, 25:18, 25:18).

Монпелье: Саита, Патри (29), Дельгадо (10), Аганитс (7), Кааба (7), Сенс (9), Капириондо, Бассеро, Пану, Дюи (либеро).

"Очень сложно играть против команды которая борется за выживание. «Тулуза» имела преимущество в начале. Очень рад, что мои подопечные смогли перестроиться и одержать седьмую победу в чемпионате", - отметил после матча главный тренер Оливье Лека.

Для «Монпелье» это уже четвертая победа подряд в чемпионате Франции. В турнирной таблице команда находится  на шестой позиции.

В прошлом сезоне команда завоевала бронзовые награды.

К предстоящему матчу с «Шахтером» у французов отношение, пока, не слишком серьезное. «Монпелье» надеется уверенно пройти горняков. Все внимание и подготовка сконцентрированы на матче 20 января с чемпионом страны и участником Лиги чемпионов – «Шамони».

После матча в Могилеве «Монпелье» не собирается оставаться в Могилеве, а  сразу же уезжает в аэропорт, где в отеле проведет три часа перед возвращением во Францию. Все нацелено на результат против «Шамони».

«Шахтер» также ждет насыщенная неделя. После «Монпелье» в гости в Солигорск приедет минский «Строитель» - 20 и 21 января.