Солигорский "Шахтер" одержал уверенную победу в в Обухово. Уже к середине первого сета горняки вели - 16:8.

Легион - Шахтер - 0:3 (18:25, 21:25, 15:25)

Обухово. ДЮСШ №1.

"Легион": Авдеенко, Кумаса (по - 11), Харкевич - 8, Жегздрин - 6, Михаловский, Бордачев - по 1, Досевич (либеро)

Прием - 55%, блок - 3.

"Шахтер": Жигмонт - 16, Радюк - 13, Хмелевский - 9, Шмат - 7, Венский (4), Мартынов, Бондарь, Драпчинский, Горемыкин, Пришмонт (по - 1), Протасеня, Марченко (либеро), Будюхин (либеро)

Прием - 49%, блок - 11.

Тренерский штаб солигорцев сделал ставку на мощные атаки своих крайних нападающих. Для Владимира Жигмонта, Андрей Радюк прошедший матч могут записать себе в актив. Диагональный "Шахтера" отметился также четырьмя эйсами на подаче.

Хозяева площадки усилиями Юрия Авдеенко и Дмитрия Кумасы попытались перехватить инициативу во второй партии и вели по ходу встречи 16:12, но уже через десять минут хозяева площадки уступали 19:21. Вячеслав Шмат и Эдуард Венский успешно действовали на блоке.

Повторный матч в 11-м туре состоится в Обухово 5 февраля в 18.00.