Шахтер (Солигорск) - МАПИД - 3:0 (25:11, 26:24, 25:18)

10 февраля, ОАО "Трест Шахтоспецстрой". Черепович стал самым результативным в прошедшем матче у горняков.

Обе команды уже встречались в ходе первого круга перед новым годом с спорткомплексе "Виталюр". Очередная игра в Солигорске стартовала для хозяев удачно. Силовое нападение горняков обеспечило им преимущество 16:7 и победу в сете 25:11.

Вторая партия развернулась гораздо сложнее для "Шахтера". Виктор Бекша пошел на отдельные эксперименты, вышел на площадку Вячеслав Черепович, произошли изменения в других линиях.  Солигорцы уверенно сыграли на блоке. В время как у МАПИДа неплохо проявил себя диагональный Владимир Хмелевский.

Повторный матч Шахтер - МАПИД состоится 11 февраля в 12.00.

Лидерство в турнирной таблице удерживает минский "Строитель", который был сильнее обуховского "Легиона" - 3:1 (25:16, 25:20, 24:26, 28:26).