Волейболисты казанского "Зенита" и санкт-петербургского "Зенита" сыграют в финале чемпионата России по волейболу среди мужских команд в суперлиге.

Во втором финальном матче с московским «Динамо» после двух партий «Зенит» уступал со счётом 0:2 и в ходе третьего сета был близок к поражению. Но в концовке третьей партии хозяева сумели переломить ход встречи, довели дело до тай-брейка и выиграли его. Счёт матча — 3:2 (20:25, 16:25, 28:26, 25:18, 15:13).

Первые матчи пройдут 21-22 апреля в Казани. Третий – 27 апреля в Санкт-Петербурге. Четвертый, если понадобится – 28 апреля также в городе на Неве. Наконец, если счет в серии будет 2:2, обладатель чемпионского титула определится 5 мая в Казани.

За титул «Зенит» сыграет с одноклубниками из Казани. Бронзу оспорят «Динамо» и «Кузбасс».