"Строитель" - "Шахтер" - 3:0

(25:20, 25:23, 25:17)

СУДЬИ: Ю.Бакунович, А.Карпенко (оба - Гомель). Счет в финальной серии - 2:1, в пользу "Строителя".  Четвертый матч 22 апреля в 12.00.

"Строитель": Окулич (19), Сеппанен (10), Кураш, Буров (4), Давыскиба (5),  Панасенко, Заборовский (либеро); Шоркин (7); Комар (3).

Шахтер: Радюк (9), Жигмонт (11), Шмат (8), Войнов, Горемыкин (2), Хмелевский (8), Будюхин (либеро), Марченко (либеро); Венский (4).

Владислав Давыскиба, несмотря на травму,  в стартовом составе минчан. Шоркин не попал в состав.

Лучшие игроки прошедшего матча Сергей Окулич ("Строитель") - Андрей Радюк ("Шахтер")

ФОТО

1-я партия

Окулич начал неплохо. В середине партии Владимир Жигмонт забил несколько важный мячей. При счете 16:15, в пользу "Строителя", солигорцы проиграли пять мячей подряд. Буров поставил бок Шмату, несколько ошибок в атаке "Шахтера".
Заменами Виктор Бекша пытался сократить отствание в счете. 23:20 Черепович блокирует удар Давыскибы.24:20 - Марченко из шестой хороший мяч вытянул, но наша атака в аут. 25:20 - Черепович по линии в аут.

2-я партия
3:4 - впереди "Шахтер". Чисто прошли Давыскибу: заблокировали, а потом снялись на его подаче; 5:6 - Радюк - отлично накатил по пятой зоне, а все побежали страховать блок оставили свободную зону; Заменили минчане Давыскибу на Шоркина. Вдобавок в диагонали неплохо и на блоке хозяева мичнане действовали.

3-я партия

5:3 - Сеппанен забил хороший мяч;6:4 - доигровщики у "Строителя" сейчас неплохо отыгрываются; 7:8 - впереди" Шахтер". Отлично Радюк заблокировал Сеппанен. Несколько ошибок и атаки диагонального в "Строителе" позволили хозяевам площадки вести 17:13. При счете 18:13, в пользу минчан, поменяли Хмелевского на Драпчинского в "Шахтере". 22:15 - у нас сидит Вова Жигмонт в блоке - и все. Замена у "Шахтера" вновь Черепович вышел. Вдобавок много на подаче ошибочек. 24:16 - с блоком не справляемся минчан.
В принципе матч в чем-то повторяет сценарий игры в Солигорске в субботу.