Волейболисты солигорского «Шахтера» провели первый матч на международном турнире в Львове.

Шахтер - Ресовия - 1:3 (30:28, 22:25, 23:25, 21:25).

В концовке первой партии матча подопечные Виктора Бекши отметились хорошей подачей. В нападении неплохо отрезок провел Владимир Тевкун. При счете 29:28 на переходящем ячее уверенно сыграл наш пасующий Николай Шкляр.

Второй сет титулованный польский клуб действовал увереннее в нападении. Вскоре горянки заменили пасущего и диагонального, наигрывая иную тактику перед наступающим сезоном. В третьем сете белорусы вели 12:10, однако проиграли четыре очка подряд. Вернуть инициативу «Шахтер» попытался на подаче Андрея Марченко – 21:22. Марченко отметился и хорошей защитой – 23:24, но блок горянков в концовке оказался не столь эффективен.
В четвертой партии вернуть в игру горняков постарался Владимир Жигмонт, но один из лучших в составе «Ресовии» Якуб Ярош был точен в завершении своих атак.
16 сентября горняки сыграют со "Славией" из Свидника (14.00), а в финале - "Барком-Кажаны" будут противостоять "Ресовии".