Волейболисты Польши обыграли в пяти партиях США и сыграют в финале чемпионата мира с Бразилией. Решающая стадия мирового форума в Турине проходит и при поддержке белорусских болельщиков.

В 1/2 финала южноамериканцы была сильнее Сербии со счетом 3:0 (25:22, 25:21, 25:22).

Намного упорнее сложился  матч Польша - США. Победитель определилися в пятой партии. Успеха нашим западным соседям принесли уверенная игра на блоке против мощных атак американских нападающих Мэттью Андерсона и Тэйлора Сандера. Самым результативным игроком встречи стал диагональный Бартош Курек - 29 очков.

В финале 30 сентября сборная Польши, которая является действующим чемпионом, будет защищать титул в противостоянии с командой Бразилии. Эти команды встречались в финале ччетыре года назад. За бронзовые награды поспорят Сербия с США.

Решающая стадия чемпионата мира не осталась без поддержки белорусов. Председатель правления совета клуба "Шахтер" Валерий Старцев и председатель БФВ Александр Пясецкий провели встречу с президентом ЕКВ Александром Боричичем.