Шахтер - Западный Буг -  - 3:0 (25:22, 25:21, 25:13).

7 октября. СК "Шахтоспецстрой"

Вторая игра.

ФОТО

Брестчане в стартовом сете повели 6:2, 8:3, что стало довольно неожиданным для горняков. В атаке у "Западного Буга" выделялся Григорий Ющук. Хозяева площадки лишь в середине партии смогли перехватить инициативу. Блоком горняки выровняли положение, а точку в партии поставил Вячеслав Шмат.

По схожему сценарию развивались события во втором сете. Главный тренер Виктор Бекша сделал несколько перестановок в составе. На месте пасующего вышел Николай Шкляр, в нападении вместо Мякинена появился Антонович. В диагонали на первые роли вышел Владимир Тевкун, который принес львиную долю очков нашей команде во втором сете.

В третьем сете горняки продолжили ротацию состава. Бурными овациями встретили болельщики Андрея Протасеню. Во второй зоне и на подаче продолжал уверенно действовать Владимир Тевкун.

По мнению игроков, в матчах с брестчанами удалось хорошо подготовиться к старту в квалификации Лиги чемпионов. Первый матч с немецким "Франкфуртом" состоится 10 октября в 18.00 на площадке минского Дворца спорта.