Солигорский "Шахтер" в четвертом туре встречается с крепким середняком турнирной таблицы "Легионом".

Шахтер - Легион (Обухово) - 3:0 (25:22, 25:14, 25:23)

ФОТО

Перед матчем с обуховской командой, инспектору Александру Хвалею пришлось решать задачу по игровой форме. Обе команды заявили черный комплект, в итоге горнякам, на правах хозяев, пришлось поменять майки на желтые. Однако от смены формы не поменялось содержание. Волейболисты "Шахтера" доминировали на площадке.

В первой партии преимущество горняков достигало более 10 очков. "Легион" только за счет нападения Дмитрия Кумасы и атак в диагонали сумели сократить отставание. Далее Виктор Бекша, начавший с доигровщиками Мякиненом и Мартыновым, произвел ряд перестановок. Часто выходил и наш пасующий Николай Шкляр. Главный тренер клуба из Обухово Алексей Гедройть перестроил игру: заменив Ярослава Пришмонта, на Максима Тонковича. В третьей партии гости и вовсе вышли вперед, в то время как солигорцы пытались справиться с приемом мяча. Одну из ключевых ролей при счете 21:21 сыграли бывшие легионеры Юрий Мартынов и Вячеслав Шмат, а на матчболе уверенно сыграл из четыре Сергей Антонович.

Повторный поединок состоится 21 октября в 12.00.