"Шахтер" - "Легион" (Обухово) - 3:0 (25:21, 25:22, 25:18)

Спорткомплекс "Трест Шахтоспецстрой". 21 октября.

ФОТО

По сравнению с матчем в субботу главный тренер Виктор Бекша внес коррективы в состав. С первых минут вышел Михаил Косач. Нападающий обладает хорошей силовой подачей, что он и продемонстрировал в первой партии. На Косача горняки сделали ставку в четвертой зоне. В диагонали уверенно начал встречу Владимир Тевкун, благодаря его эйсу "Шахтер" вышел на сетбол - 24:20.

Во втором сете "Легион" пытался уверенее сыграть на блоке. Вдобавок наставникам "Шахтера" пришлось сделать перестановки в составе чтобы не упустить инициативу. Вышедшие Евгений Войнов и Сергей Антонович старались изменить ход встречи. "Легион" вел в счете 18:17, но упустил концовку, в то время как горняки уверенно сыграли в защите.

В третьей партии Серей Антонович и Владимир Тевкун сыграли на подаче и успешно атаковали с краев сетки. Матчбол реализовал Сакари Антти Мякинен. "Шахтер" одержал восьмую победу подряд и возглавляет турнирную таблицу чемпионата.