_9221.JPG

Солигорский "Шахтер" проводит первый выездной тур. В спорткомплексе "Виталюр" чемпионы Беларуси встречаются с МАПИДом.

МАПИД - ШАХТЕР - 0:3

(20:25, 17:25, 13:25)

27 октября. СК Виталюр

ФОТО

Минчане на старте встречи постарались за счет подачи и более быстрых атак Абраменко лидировать в первой партии. Горняки лишь при счете 16:16 впервые вышли вперед. Концовка сета осталась за "Шахтером".

Во второй партии тренеры "Шахтера" заменили пасующего: вместо Алексея Кураша вышел Николай Шкляр. В защите чаще стал выходить либеро Андрей Марченко. К середине сета была произведена рокировка на месте доигровщиков. Вместо Мякинена в игру вступил Антонович.

В заключительной партии горняки смогли за счет подачи Сергея Антоновича и Михаила Косача добиться существенного перевеса, вдобавок сработал блок гостей.