В могилевском спорткомплексе "Олимпиец" солигорский "Шахтер" провел 5 декабря ответный матч Кубка ЕКВ с "Олимпиакосом". С наиболее важными моментами игры вы можете ознакомиться на нашей сайте.

Шахтер - Олимпиакос - 2:3

(25:18, 27:29, 24:26, 25:20, 8:15)

Статистика

5 декабря. СК "Олимпиец"

Первый матч - 0:3.

Видео-трансляции нет. Правообладатель "Лаола" и партнер ЕКВ отказала в проведении стрима.

Первую партию "Шахтер" провел великолепно. Владимир Тевкун из второй зоны набрал 7 очков - 86% эффективности в атаке.

Во второй партии повели 14:10, но уже при счете 15:14 Виктору Бекше пришлось брать перерыв. На этом отрезке очень неплох в доигровке Олег Хмелевский.

Наши очень хотели выиграть вторую партию, но Гевин Шмидт сделал в концовке, да и в центре закрыли наших блокирующих.

Греки ошибались в ходе третьего сета. Однако зацепить блоком Шмидта не получилось слишком уж высоко он выпрыгивает. Мы завершаем борьбу на евроарене в текущем сезоне.

В концовке матча горняки значительно изменили состав. В четвертой партии солигорцы смогли справиться с греками, но в пятой допустили ошибки.

Действующий чемпион Беларуси сосредоточиться теперь на внутренней арене, где 8-9 декабря сыграет на выезде с гомельской Энергией, а 22-23 декабря примет участие в розыгрыше Кубка Беларуси, решающая часть которого примет гомельский спорткомплекс «Локомотив».