Солигорский "Шахтер" продолжит 9-й тур в гомельском СК "Локомотив" встречей с "Энергией". Начало в 13.00. Также результаты тура.

ФОТО

Трансляция должна быть доступна ЗДЕСЬ

Энергия: Щекалюк, Аплевич, Авдеенко, Рабеко, Черепович Ваш, Лазука (либеро)

Шахтер: Шмат, Антонович, Войнов,  Тевкун, Хмелевский, Кураш, Будюхин (либеро), Марченко (либеро)

Первую партию "Шахтер" начал в том же составе, что и 8 декабря. Ведет "Энергия" на старте. В первой партии вели горняки 17:11, но на подаче Череповича растеряли преимущество солигорцы - 19:18. Перерывы не помогли, гомельчане заменили диагонального: вместо Авдеенко вышел Вербицкий, заблокировали Тевкуна и выиграли первый сет - 26:24. Хотя партия в нашу пользу должна была закончиться минут десять назад.

Во второй партии "Шахтер" внес изменения в расстановку. Однако уже при счете 10:13 Виктор Бекша вынужден был взять перерыв. Продолжил у "Энергии" подавать Черепович. Марченко и Мякинен вытащили несколько потрясающих мячей в защите, но на кураже энергетики выиграли второй сет.

В третьей партии усилиями Сергея Антоновича "горняки" создали необходимый задел. Вскоре, у "Энергии" вновь произошли изменения во второй зоне, а солигорцы перестали ошибаться в нападении. Немного ожили наши первые темпы.

В четвертом сете Сергей Антонович у "Шахтера" вновь взял на себя лидерские качества. Отлично этот отрезок в диагонали провел Владимир Жигмонт, который набрал львиную долю очков. У "Энергии" Роман Аплевич и Вячеслав Черепович атаковали уверенно из четыре по верху пятой зоны, у горняков были проблемы с блоком.

В заключительной партии хозяева площадки имели матчбол - 14:13, но допустили ошибку в передаче - 14:14. Далее Владимир Тевкун и Максим Шкредов забили важные мячи для "Шахтера".

Результаты

Марко-ВГТУ - Легион - 3:1(22:25 25:23 25:23 25:17), 3:0 (25:22, 25:17, 27:25)

МАПИД - БАТЭ БГУФК - 1:3(16-25 25-23 17-25 19-25),  1:3(17-25 25-18 18-25 26-28)

Строитель - РГУОР-2001 - 3:0(25-16 25-9 25-17), 3:0 (25:22, 25:18, 25:14)

Энергия-Гомельская область - Шахтер - 1:3 (21:25; 24:26; 25:17; 16:25),

Западный Буг - Коммунальник-Могилев - 3:0(25-21 25-17 25-19), 3:1(25-17 25-12 32-34 25-13)