Западный Буг – «Шахтер» - 0:3 (22:25, 22:25, 19:25)

12 января. СК «Олимп».

После длительного перерыва возобновился чемпионат Беларуси в высшей лиге в дивизионе А.

Чемпион страны «Шахтер» выступает 12-13 января в Бресте. В первом круге команды встречались в Солигорске, и горняки были сильнее 3:0, 3:0.

В спорткомплексе «Олимп» волейболисты «Западного Буга» оказали более упорное сопротивление и даже вели в первой и второй партиях – 18:17, 18:16. У подопечных Виктора Бекши не без ошибок получалось действовать в центральной в зоне. В итоге в ходе второго сета Максима Шкредова заменил Андрей Протасеня.

Несмотря на график игр в сборной, в неплохой форме пребывали Сергей Антонович и Владимир Тевкун. Диагональный и принес львиную долю очков для «Шахтера» в прошедшей встрече. В четвертой партии преимущество гостей выросло до восьми очков – 21:13. Олег Хмелевский показал лучший процент приема и нападения из четвертой зоны. Тренерский штаб дал возможность сыграть и второму пасующему нашей команды Николаю Шкляру.

Повторный матч состоится в спорткомплексе «Олимп» 13 января в 13.00.