Солигорский "Шахтер" завершил первый посленовогодний тур двумя победами над "Западным Бугом" - 3:0, 3:1. Повторный поединок для солигорцев сложился непросто.

Западный Буг - "Шахтер" - 1:3 (30:28, 17:25, 17:25, 18:25)

Тренерский штаб гостей решил начать матч в спорткомплексе "Олимп", которым завершал субботнюю встречу. Значительные изменения в составе "Шахтера" позволили волейболистам "Западного Буга"  навязать серьезную борьбу и вели в счете - 22:18. Горняки под занавес сета постарались блоком вернуть преимущество - 24:24. Однако брестчане под руководством Александра Вирковского лучше выполнили подачу и смогли повести по партиям.

Далее наставник "Шахтера" Виктор Бекша  вернул лидеров команды на площадку, значительно улучшился прием мяча, а на подаче Мякинена горняки сосздали необходимы задел в очках. В центральной зоне преимущество чемпионов было ощутимым, значительно улучшилось нападение с краев сетки.

Следующий тур "Шахтер" проведет на выезде против могилевского "Коммунальника" 19 и 20 января.