ВИДЕО МАТЧА ЗДЕСЬ Волейболисты «Шахтера» одержали победу над аутсайдером чемпионата в четырех партиях.

Коммунальник-Могилев - Шахтер - 1:3 (10:25, 26:24, 14:25, 17:25)

СК "Олимпиец". 19 января.

Перед выездом в Могилев «горнякам» не удалось избежать мелких травм. Однако состав солигорской команды позволял решать задачу по завоеванию очков.

Первая партия прошла под  контролем чемпионов страны. На месте либеро, не впервые в текущем сезоне, вышел Олег Хмелевский. Довольно упорной получилась вторая партия встречи. Могилевчане под руководством Александра Познекова смогли неплохо сыграть в нападении, где выделялся Артур Драпчинский. В итоге «Коммунальник» выиграл вторую партию – 26:24.

Внесенный изменения в перерыве позволили «Шахтеру» повести в третьем сете – 25:14.

Выступивший в роли доигровщика Андрей Марченко, Владимир Тевкун и центральные блокирующие гостей принесли победу нашей команде.