Солигорский "Шахтер" проведет игру 13-го тура в Обухово. Для многих игроков этот населенный пункт в пригороде Гродно является одним из первых в большой волейбол.

Легион (Обухово) - "Шахтер" (Солигорск) - 0:3

(18:25, 20:25, 23:25)

26 января. ДЮСШ

"Горняки" выступили в Обухово без Евгения Войнова и  Олега Хмелевского залечивающих повреждения.

Первый сет подопечные  Виктора Бекши начали удачно. На подаче Антти Сакари Мякинена, точных ударов Владимира Тевкуна и Сергея Антоновича, "Шахтер" повел 19:9. Обуховские волейболисты смогли сократить отставание за счет подачи - 15:22. Точку в партии, отыгравшись от блока поставил Сергей Антонович.

Во втором сете "Легион" вновь за счет подачи старался навязать борьбу. Солигорцы усилиями блокирующих Андрея Протасени и Вячеслава Шмата, начинавшего карьеру в Обухово, удержали преимущество, но концовка получилась нервной.

В составе хозяев не выступал еще один бывший игрок "Шахтера" пасующий Ярослав Пришмонт из-за проблем с голеностопом.

В третьей партии "Легион" сумел навязать борьбу 20:20. В концовке встречи Владимир Жигмонт сумел подать эйс, а матчбол реализовал Антти Сакари Мякинен.

Повторный матч состоится в ДЮСШ Обухово в 13.00 27 января.