(25:12, 25:13, 22:25, 25:19)

3 февраля. ОАО "Трест Шахтоспецстрой"

ВИДЕО

ФОТО

По сравнению с  матчем в субботу чемпионы страны внесли изменения в состав. В центральной зоне с первых минут начал Андрей Протасеня, Андрей Марченко начал встречу на месте доигровщика. Однако уже в середине первой партии Виктор Бекша произвел ряд перестановок. В четвертой зоне доминировали Юрий Мартынов и Александр Васильев, в диагонали проявил себя во втором сете Владимир Жигмонт.

В третьей партии МАПИД сумел заработать важные очки усилиями Дмитрия Лаврушко и Семена Хатулева и сумел удержать преимущество в счете.

В отсутствии травмированных Олега Хмелевского и Евгения Войнова, "горняки" пробуют различные сочетания на площадке. Минчане старались грамотнее сыграть в защите в прошедшем матче, но физически более мощные волейболисты "Шахтера" уверенно действовали в нападении.

Следующие матчи, 9-10 февраля, солигорский "Шахтер" проведет на выезде против минского "Строителя".