Шахтер: Шмат, Антонович, Тевкун, Хмелевский, Шкредов, Кураш, Будюхин (либеро), Марченко (либеро)

Строитель: Авдоченко, Окулич, Горемыкин, Давыскиба, Пронько, Панасенко, Заборовский (либеро).

ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

1-я партия

Волейболисты "Шахтера" захватили преимущество на своей подаче. Владимир Тевкун и Сергей Антонович создали комфортное преимущество для своей команды. Минчанам пришлось вносить коррективы в доигровке. На площадке появился Дмитрий Шоркин, не все получалось у Влада Давыскибы.

2-я партия

Изменения в составе "Строителя" позволили гостям перехватить инициативу. Дмитрий Шоркин в нападении и на подаче заработал важные очки.  Минчане уверенно сыграли на блоке и сравняли счет по партиям.

3-я партия

Напряженная концовка сета, при которой "горняки" хорошо сыграли в приеме и в диагонали. В концовке четвертой партии "Строитель" 24:21, но на подаче Владимира Жигмонта удалось отыграться - 24:24. Сергей Антонович забил важные очки, но соперники уверенно сыграли на блоке и забили в нападении - 28:26.

В пятой партии "Шахтер" повел 11:9, после 7:9, этот рывок позволил "горнякам" перехватить инициативу.