"Шахтер" - "Строитель" - 3:1

(23:25, 25:23, 25:17, 25:21)

14 апреля. СК "Трест ОАО Шахтоспецстрой". Итог серии до 3-х побед - 3:1, в пользу "Шахтера". Солигорцы защитили титул чемпионов!!!

Трансляция матча

ВИДЕО

Шахтер: Жигмонт, Шмат, Антонович, Хмелевский, Шкредов, Кураш, Марченко (либеро), Будюхин (либеро)

Строитель: Авдоченко, Окулич, Шоркин, Комар, Горемыкин, Панасенко, Заборовский (либеро)

Минчане  четвертый матч начали без доигровщика Владислава Давыскибы, он пополнил лазарет вместе с Ильей Буровым.

1-я партия

Минчане успешно атаковали из второй зоны, но отличались нестабильной подачей мяча. При счете 23:21 в пользу гостей, солигорцы произвели замены. Две ошибки "Строителя" позволили сравнять счет - 23:23, однако концовка осталась за подопчеными Александра Сингаевского.

2-я партия

Тотальные перестановки в обеих командах. В "Шахтере" вышел Юрий Мартынов, у "Строителя" Кудряшов в диагонали, в приеме Антон Сингаевский. Однако "горняки" контролировали ход партии. В концовке Максим Шкредов забил важный мяч - 1:1, по партиям.

3-я партия

У гостей перестановки в начале Шоркин и Тюшкевич верунлись на площадку в нападение и на место пасующего. "Шахтер" больше третей зоной работал в этом сете, плюс Владимир Жигмонт и Юрий Мартынов добавили драйва с краев.