официальный сайт
ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ШАХТЕР»

12-й тур. Девять эйсов в Борисове

Солигорский "Шахтер" добился победы над "Борисов"-БГУФК в 12-м туре чемпионата Беларуси по волейболу.
Результат встречи - очевиден. Подопечные Виктора Бекши продолжают бороться за лидерские позиции и потеря очков в этой встрече не входила в планы. Как уже часто происходило в этом сезоне, солигорцы использовали разные варианты состава.  В диагонали использовали и Григория Ющука, и Максима Богатко. Павел Авдоченко этот матч пропускал.
"Шахтер" был силен не только в атаке, но и на подаче - девять эйсов хорошее тому подтверждение.

В следующем туре солигорский клуб, 22 января, принимает на своей площадке минский МАПИД.

Столичная команда последние полтора месяца находится не в самых оптимальных кондициях. В 12-м туре МАПИД уступил могилевскому "Коммунальнику" - 2:3.
Еще один пятисетовый матч состоялся в Обухово. "Легион" не смог переиграть на своей площадке гомельскую "Энергию". Переломной в игре стала четвертая партия, в концовке которой сильнее были гомельчане. Интересным и насыщенным получился тай-брейк, хотя на субъективный взгляд, этот отрезок матча контролировали "Энергетики".