Итог сегодняшней встречи с «ЦСКА» вторым составом горняков

«ЦСКА» 3:0 (25:23; 25:16; 25:19) «Шахтёр»

Виктор Бекша вносит кардинальные изменения, выпустив практически молодой стартовый состав: диагональный Станислав Кулагин, блокирующие Алексей Комар и Евгений Сыч, связующий Алексей Кураш (к), доигровщики Андрей Марченко и Артем Масько, также либеро команды Владислав Драпчинский.

1-ый сет. Первое очко в пользу «горняков» в первой партии приносит ошибка на подаче армейцев (0:1). Правда атака накатом Чегодаева по солигорскому блоку быстро сравнивает счет (1:1). Шикарная атака Сыча первым темпом помогает солигорчанам набрать 5-ое очко в партии (3:5). А ошибочная подача в неполную силу Чегодаев выводит «Шахтёр» еще вперед (3:8). Вячеслав Чаплыгин берет первый тайм-аут (8:12). После чего быстрая передача капитана горняков в край площадки позволяет набрать очко реализованной атакой Масько (11:16). Вроде бы отрыв горняков в счете на 5 очков не оставляет сомнений, как собранность армейцев, удачная подача Зудина и двойные блоки хозяев подряд, с которыми не справляются солигорчане, ломают суть партии и позволяют «ЦСКА» догнать горняков (17:18). Концовка задалась напряжённой для команд, счет очко в очко (22:23). Замена Комара на Болгова для подачи не приносит пользы, Подкопаев справляется с приемом (23:22). Сетбол и первая партия за «ЦСКА». 25:23

2-ой сет. Хромающий прием и защита  солигорчан вывели хозяев площадки на целых 6 очков вперед. Включились в игру солигорчане после тайм-аута Виктора Бекши. Чистый эйс Комара, силовая подача Болгова и успешные атаки в исполнении горняков позволяют сравнять счет в партии (8:8). Атака солигорского доигровщика могла бы вывести в счете команду вперед, однако у заступа были свои планы, и очко получают армейцы (11:10). Только лишь касание сетки нападающего «ЦСКА» дает шанс горнякам догнать хозяев в счете партии (12:12). Далее армейцы вновь убегают в счете вперед, только уже на 4 очка, что стало критическим для тренерского штаба горняков (16:12). Виктор Бекша взял второй тайм-аут, после чего произвел некоторые замены в составе, выпустив Гончарука вместо Кураша, Болгов вместо Масько. Вдохновленные молодые игроки не принесли особых изменений в счете. По-прежнему вели до конца партии и в итоге забрали ее волейболисты «ЦСКА». 25:16

3-ий сет. Начался уверенно для горняков (3:6). Подкопаев из 6-ой зоны не справился с двойным солигорским блоком, а скидка от Гончарука на площадку хозяев сделали счет на табло 6:9. Двойной блок солигорчан снова выводит веред команду (12:13), а уверенность на атаке делают разницу в счете +3 очка (12:15). И вот уже кажется партия может остаться за горняками, однако армейцы добавляют на подаче, что приводит к большим проблемам «Шахтёра», как в организации атак, так и в их завершении. Конечной точкой в сегодняшнем матче стала подача Федотова, с которой не справились солигорские волейболисты. 25:19