ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ШАХТЕР»

Кубок Беларуси. "Шахтер" - "Строитель". 1/4 финала. Уверенная победа

Шахтер - Строитель - 3:0 (25:17, 25:13, 25:12)

Ответная игра - 11 декабря в СК "Уручье".

Первый матч 1/4 финала Кубка Беларуси между ведущими командами страны ожидался вновь с интересом.

"Горняки" усиленно готовились к этой встрече, к слову уже третьей на домашней  площадке нашей команды в этом сезоне. Две другие (Суперкубок и матч первого круга чемпионата) завершились в пользу минчан. К третьему противостоянию солигорцы подписали российского нападающего Рафаэля Мигела, но со стартовых минут он не вышел.
Нападение "Шахтера" сработало на этом отрезке успешно: подача и атака - на высоком уровне. Тренеры "Строителя" уже при счете 4:12 использовали два перерыва.
Во второй партии гости испытывали проблемы на блоке: им никак не удавалось остановить атаки "Шахтера". Олег Миканович решился на замену: на площадке появился Сергей Бусел, но и выход лидера положения дел не изменил. "Строитель" поменял и доигровку, но Буров и Авдоченко только увеличили отрыв хозяев площадки. Максим Богатко отметился отличной подачей, а точку в партии поставил Андрей Марченко.

В третьем сете солигорцы продолжали доминировать. "Шахтеру" удалось выбить соперников с приема, после исход встречи был решен. Ответная игра за выход в "финал четырех" состоится 11 декабря в Минске, Дворец спорта "Уручье".