Дубль сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата Беларуси

"ДЮСШ ШАХТЕР" 3:1 (25:18; 25:20; 26:28; 25:21) "БОРИСОВ-БГУФК-2"

Стартовый состав на сегодняшний матч выглядел следующим образом: Станислав Кулагин (диагональный), Даниэль Вяль (связующий), Сулейман Тальби (блокирующий), Данила Болгов (доигровщик), Евгений Сыч (блокирующий), Иван Делендик (доигровщик) и Евгений Науменко (либеро).

Первые две партии хозяева площадки держали под своим контролем благодаря солигорскому блоку (25:18; 25:20). Борисовчане же постоянно испытывали трудности с приёмом, о чем говорил счет на табло в пользу горняков. Это позволило тренерскому штабу солигорчан начать серию замен на более молодых игроков в начале третьей партии, после чего под действием собственных же ошибок преимущество в счете борисовчан начало стремительно расти и в итоге подопечные Геннадия Вяля одержали победу в третьем сете (26:28). Начало четвертого сета для солигорчан было напряженным. Тайм-аут Юрия Дудко помог горнякам сконцентрироваться и чувствовать себя спокойно до конца партии – в этот раз солигорчане сыграли без спадов и не позволили сопернику организовать погоню (25:21).

Статистика:

Цифры матча и победный комментарий самого результативного игрока сегодня в составе «горняков» Станислава Кулагина (15 очков):

— Игра сегодня была равных соперников. Мы хорошо показали себя в первых двух сетах. Правда третью партию отдали сопернику под действием собственных ошибок. Но в четвертом сете мы быстро собрались и исправили ситуацию, тем самым показав солигорский характер и одержав победу в сегодняшнем матче.