Победа над Борисовом и дебют для молодого игрока «Шахтера»

Завершаем игровой день победой над Борисовом.

«Шахтёр» 3:0 (25:20, 25:11, 25:13) «Борисов-БГУФК»

Стартовый состав на игру: диагональный Павел Авдоченко, блокирующие Алексей Комар и Илья Буров, связующий Алексей Кураш (К), доигровщики Артем Масько и Максим Богатко и либеро команды Станислав Заборовский.

Начало первой партии выдалось для горняков напряженным. Счет открыл Артем Масько (1:0), но ошибки «Шахтера» на подаче, блоке и приеме не давали горнякам выйти вперед. Команды играли «очко в очко»(15:17). Виктор Бекша решает взять первый тайм-аут после которого опыт игроков «Шахтера» позволяет забрать первую партию (25:20).

Вторая партия началась с замены позиции доигровщика. Вместо Артема Масько на площадку вышел Андрей Марченко, который принёс команде 4 очка на подаче (5:1). Борисов решается взять первый тайм-аут, но это не помогло борисовским парням догнать горняков с отрывом в 8 очков (11:3). Во второй партии «Шахтёр» чувствовался поуверенней (14:3). И Виктор Бекша решает выпустить молодых игроков. Дебютным выходом для одного из которых выдался для Сулеймана Тальби, игрок 2004 года рождения с ростом 204 м и позицией центрального блокирующего. Дальнейшая борьба подопечных Виктора Бекши за каждое очко привело к победе во второй партии (25:11).

В третье партии отличились хорошим результатом блокирующий Алексей Комар с 2 блоками, Станислав Кулагин с атакой в 73% и Данила Болгов с приемом 50%. Ошибки Борисова и эйс связующего Ильи Гончарука приводят  «Шахтёр» к победе в третьем сете (25:13).