Победа в Борисове!

"Борисов-БГУФК" – "Шахтёр" 0:3 (22:25, 21:25, 17:25)

Стартовый состав «Шахтёра»: диагональный Авдоченко, блокирующие Лошаков и Сыч, связующий Кураш, доигровщики Масько и Богатко, либеро команды Заборовский.

1-ый сет. Начало первой партии не задалось для солигорчан (3:1). Собственные ошибки позволили хозяевам площадки играть по своему сценарию (8:6). Блок-ауты горняков, атаки в первую зону Авдоченко и тройные солигорские блоки давали шанс горнякам догнать борисовчан, но этого не хватало «Шахтеру» оторваться в счете (16:13). Виктор Бекша срочно решает взять первый тайм-аут в партии, который, к сожалению, никак не переломил фортуну Борисова, а пайп хозяев лишь добавил в их пользу (20:14). Подопечные Руслана Селявко продолжали наседать на горняков и, казалось бы, при критическом отрыве в счете +6 очков исправить ситуацию довольно сложно, в игру подключился солигорский характер с прекрасной атакой Богатко с 4 по 4 и одиночным блоком капитана горняков (20:19). Второй тайм-аут тренерского штаба борисовчан не помог хозяевам выровнить счет на табло (22:24), а планирующая подача, только что вышедшего на замену Марченко, привела к победе в первом сете. 22:25

2-ой сет. Игра в догонялки друг с другом продолжилась, правда, ненадолго (4:7). Инициатива и уверенность перешли к желто-черным, что отразилось и на качестве их игры. Удачная подача Болгова и одиночный блок Авдоченко выводят "Шахтер" на 5 очков вперед (6:11). Виктор Бекша приступил к заменам, дав поиграть молодому Кулагину и только вернувшемся в ряды горняков - Дмитрию Вашу. Как бы не старались борисовские доигровщики догнать под конец партии в счете, тройные блоки горняков, подкараулив атаки хозяев, делали разницу в счете на табло в пользу "Шахтера" (12:21). Перерыв тренерского штаба Борисова не сбил с пути подопечных Виктора Бекши. Итог - вторая партия за "Шахтером" 21:25.

3-ий сет. По законам жанра самое интересное началось в третьей партии с напряженным началом для горняков (7:2). Ключевые брейки были добыты борисовчанами на подачах (11:8). Нервные 14:14 на табло трансформировались во вполне комфортные 15:19 в пользу горняков, остальное стало делом техники. Одиночный блок Комара и пайп в исполнении Богатко вновь вернули преимущество горнякам (17:20). После второго тайм-аута тренерского штаба Борисова у «Шахтёра» пошло все как по маслу 17:22. Соперник в свою очередь ослаб, а горняки, набрав оборотов, забрали и третью партию. (17:25)