В полуфинале Кубка Беларуси встречаемся с Марко-ВГТУ

Сегодня наши парни будут бороться за выход в финал Кубка Беларуси. Матч против Витебской команды состоится на площадке Дворца спорта «Уручье» в 19:30.

В прошлом сезоне минский «Строитель» выбыл из борьбы за Кубок на стадии ½ финала. Тогда их судьба решилась в золотом сете, где сильнее оказались солигорчане, ставшие обладателями Кубка Беларуси 4-й раз подряд. Серебро завоевала команда «Марко-ВГТУ», а бронзовые медали забрали волейболисты гомельской «Энергии». В этом году прорыв совершила команда «Легион», которая в полуфинале обошла принципиального соперника «Энергию» и завоевала путевку в финал «четырех».

Лидером по количеству завоеванных трофеев является команда «Строитель», которая 8 раз становилась обладателем Кубка Республики Беларусь среди мужских команд.

Напомним, что все команды, за исключением «Строителя», начали свое выступление с предварительного этапа. «Шахтер» и «Марко-ВГТУ» стали лидерами своих подгрупп и продолжили борьбу в полуфинальной стадии. «Легион» продолжил гонку за трофей на правах команды, занявшей лучшее третье место среди двух подгрупп. В полуфинальном этапе к командам присоединился и «Строитель». Явным лидером подгруппы А в полуфинальном этапе стала команда «Шахтер», которая одержала две победы со счетом 3:0. «Строитель», в свою очередь, был фаворитом группы Б. Несмотря на это, «Марко-ВГТУ» не отпустило соперника без борьбы, забрав одну партию в матче.